6 ноября 2012, 10:14    Комментариев: 0    Просмотров: 2930

Что стало с детьми расформированного интерната № 1?

Да большинство детей пополнили обычные общеобразовательные школы.

1 сентября уже не существующему интернату № 1 Новотроицка исполнилось 55 лет. Мы уже писали, что руководством города было принято решение расформировать это учебное заведение, а комплекс зданий передать местному филиалу Московского института стали и сплавов. Многих волновал вопрос, а что же станет с детьми?

Выяснилось, что ничего страшного не произошло — все оказались при деле. По словам заместителя начальника управления горобразования Ольги Недорезовой, выступившей на очередном заседании горсовета, после закрытия интерната из 109 его воспитанников трое были распределены в детские дома области, 8 человек — в специальную коррекционную школу, остальные сейчас учатся в общеобразовательных школах Новотроицка. Больше всего воспитанников в школе №10 — сюда перевели целиком девятые классы, поскольку здесь имеется опыт работы с подобной категорией детей. Что касается педагогического состава, то из 57 членов коллектива отказались от трудоустройства 9 человек, которые предпочли увольнение по сокращению и сейчас стоят на учете в центре занятости. Вопрос о судьбе педагогов и детей бывшего интерната по-прежнему на контроле управления образования.

Служба информации ТРК «Евразия».

 



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков