13 апреля 2024, 19:55    Комментариев: 0    Просмотров: 1610

«Носта», сыграв два разных тайма, разгромила ФК «Динамо» из «Барнаула»

Хороший подарок ко дню рождения Новотроицка

 
Сегодня стартовало Первенство России по футболу 2024 года LEON-вторая лига Б. В группе 4, в первом туре, новотроицкая «Носта» принимала на своём поле барнаульское «Динамо». Гости прибыли в Новотроицк 12 апреля, за день до начала матча, разместились в гостинице и провели тренировку на стадионе «Металлург», по достоинству оценив неплохое для весны состояние футбольного газона.
 

 
Барнаульцы приехали в Новотроицк исключительно за победой. В прошлом сезоне, напомним, динамовцы дважды встречались со «сталеварами», и дважды уступили: 27 августа 2023 года в матче 7 тура новотроицкая «Носта» в Барнауле одержала победу со счётом 2:1, а 22 октября на стадионе «Металлург» новотройчане выиграли уже со счётом 3:2. Поэтому, понятно было желание динамовцев прервать неприятную для себя серию из двух поражений подряд и реабилитироваться перед своими болельщиками именно на поле соперника. Но ностовцы не имели права оступиться перед новотроицкими фанатами, да ещё и в день рождения города!
 

 
Понимая, что гости с первых минут встречи бросятся осаждать ворота «Носты», тренерский штаб приготовил для «Динамо» сюрприз, вернее, два сюрприза. В первом тайме новотройчане сыграли в рациональный футбол, больше внимания уделяя обороне и лишь изредка переходя на поле соперника. Две таких вылазки стали результативными: на 6-й минуте гол в ворота барнаульского клуба забил Владислав Абрамов, он же на 31-й минуте удвоил результат.
 
Первый гол «Носты» в сезоне 2024 года.
 
Второй гол «Носты» в сезоне 2024 года.
 
Второй там также остался за новотройчанами, но команда уже не отсиживалась в обороне, а много и интересно атаковала. И такая обновлённая тактика тоже стала успешной: на 58-й минуте Никита Моргунов сделал счёт 3:0 в пользу «Носты», а на 69-й минуте ностовец Константин Антипов, забив четвертый мяч, похоронил все надежды гостей увезти из Новотроицка хотя бы 1 очко. Браво, футболисты «Носты», браво, Максим Герасин! Это победа чисто тренерская!
 

 
Хороший подарок ФК «Носта» преподнесла новотройчанам в день рождения Новотроицка. Добавим, что по решению руководства футбольного клуба, все собранные средства от продажи билетов на этот матч, будут направлены на помощь гражданам, пострадавшим во время паводка в Оренбургской области. И ещё одно сообщение. Следующий домашний матч «сталевары» сыграют с ФК «Амкар» 27 апреля. Начало игры в 17.00. Приходите поддержать ребят!
Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков