13 ноября 2012, 08:17    Комментариев: 0    Просмотров: 3225

Семиклассник из Новотроицка отравился некачественным спиртным?

Учителя гимназии № 1 требуют закрыть точки, торгующие нелегальным алкоголем.

Как нам стало известно, в правоохранительные органы Новотроицка обратился социальный педагог гимназии № 1. В заявлении он указал, что 16 октября в отделение детской хирургии с диагнозом «отравление алкогольными напитками» был доставлен семиклассник-гимназист. Во время беседы с учащимся педагог выяснил, что спиртное пострадавший и пять его приятелей приобрели в квартирах №... домов №... по улицам Школьной и Зелёной.

Буквально на следующий день после ЧП, мать мальчика вместе с социальным педагогом провели собственное расследование: под видом покупателей побывали в «точках» и сняли процесс торговли на мобильный телефон. Интересный факт — в одной из квартир спиртным торговала 16-летняя девочка.

Впоследствии, заявление и доказательства противоправной деятельности алкогольных «бизнесменов» вначале попали на стол одного из чиновников администрации, затем было передано в полицию и в прокуратуру.

Ради спасения наших детей, сказано в заявлении, требуем пресечь незаконную торговлю спиртными напитками сомнительного качества. Сделать это, при желании, конечно же, очень просто.

Служба информации ТРК «Евразия».



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков