Они могут многое
Стоит только захотеть и немного постараться
Городской этап ежегодного фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Я — автор» собрал в центре социальной помощи семье и детям 13 участников и полный зал болеющих за них родителей и друзей. По традиции ребята демонстрировали свои способности в двух номинациях: музыкально-поэтическое творчество и изобразительное и декоративно-прикладное искусство.
— Мы открываем новые таланты, новые звездочки, чтобы они зажглись на новотроицком небосклоне. Дети с удовольствием принимают участие в фестивале и, самое главное, еще раз утверждаются в мысли, что они могут многое, стоит только захотеть и немного постараться, — говорит директор центра социальной помощи семье и детям Инна Буфетова.
Ульяне Шахматовой всего 8 лет, она уже не первый раз участвует в фестивале, каждый раз добиваясь новых побед. Но, прежде всего, ей просто нравится петь, посвящая свои выступления маме. О самом близком человеке прочел стихотворение и дебютант фестиваля Никита Хухровский. «Мама — самое дорогое, что есть у каждого из нас, и мне захотелось сделать ей такой подарок. Я очень волновался, но потом собрался и, думаю, выступил хорошо», — делится Никита.
Стихи, песни в исполнении участников и, конечно же, удивительные по красоте поделки и рисунки. Самое большое количество работ, выполненных в разных техниках, представила на фестиваль постоянная его участница Даша Обидина. У Анастасии Артемовой — три, но очень яркие картины. «Я люблю рисовать, — признается Настя. — Подготовила на выставку картины «В парке», «Дары осени» и «Лошадь».
В числе участников фестиваля — воспитанники школы-интерната для слабовидящих детей, реабилитационного центра «Солнышко», а также центра социальной помощи семье и детям. Фестиваль прошел под эгидой управления социальной защиты населения. Всем ребятам с помощью спонсоров организаторы подготовили подарки. Проигравших в этот день не было.
На зональном конкурсе наш город будут представлять авторы лучших работ Людмила Ермакова, Никита Хухровский, а также Ирина Щиголева и Дарья Обидина.
Источник: газета «Гвардеец Труда».
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения