Губернатор Денис Паслер поручил провести аварийные работы по укреплению дамбы в Орске
В связи с обильными осадками прогнозируется увеличение сброса с Ириклинского гидроузла. Губернатор Денис Паслер поручил администрации Орска ускорить работы по аварийной засыпке проранов. Правительство Оренбургской области держит ситуацию на контроле, осуществляется круглосуточный мониторинг уровня воды в реках.
Сегодня в Орске на местах проранов на дамбе - на улице Каманина, в поселке Лесоторговый и в районе улицы Борисоглебской
в Орске работает техника, ведётся отсыпка грунтом для предотвращения возможного подтопления из-за повышения уровня воды в Урале.
МУП «Спецавтотехуправление» закрывает люки водопропускных труб, расположенных в теле дамбы. Специалисты предприятия завершили работу на улице Толбухина, завтра сварщики выйдут в район поселка Форштадт со стороны реки Орь.
В случае необходимости будет принято решение о закрытии водопропускных шиберов, чтобы не допустить оттока Урала в Елшанку.
Также по поручению губернатора сегодня состоялось заседание комиссии по ликвидации и предотвращению чрезвычайных ситуаций, где было принято решение усилить работу всех экстренных и коммунальных служб.
Администрации Орска рекомендовано совместно с Управлением эксплуатации Ириклинского водохранилища провести расчистку русла реки Урал в пределах города Орска для предупреждения ЧС в период паводка-2025.
Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Показания
водяных счетчиков
водяных счетчиков
Форма для отправки показаний водяных счетчиков в РосВодоКанал
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения