10 сентября 2024, 11:10    Комментариев: 0    Просмотров: 2281

Бездомные собаки напали на дом жительницы села Хабарное

По словам селян, большая свора бездомных собак, которая появилась здесь совсем недавно, буквально терроризирует их населённый пункт в вечернее и ночное время. Днём же животные прячутся в лесопосадках. На людей пока не бросаются, но вот домашним животным от бродяжек достаётся изрядно. Как рассказала порталу Ntsk.ru жительница дома по улице Фалькова Галина Субботина, месяц назад собаки напали на её и соседское подворье.

«Пока я отбивала дойную козу соседки от здоровенной псины, другая, перепрыгнула через мой полутораметровый забор и накинулась на домашнюю птицу», – рассказала Галина Семёновна, отметив, что за пару минут были разорваны 10 фазанов и 2 гусыни дорогой холмогорской породы.

Следует пояснить, что Галина Субботина занимается разведением редких пород птиц и вкладывает в своё хобби большие деньги. Например, двухнедельный фазан стоит от 900 рублей, а за двух маленьких холмогорцев, которых она приобрела на племя, было заплачено 7.5 тысяч рублей.

Бродячие собаки — проблема не только Галины Семёновны и её соседки, это проблема всего села, считают хабарнинцы.

Жители боятся, что с наступлением холодов те, кто в летнее время проживает в близлежащих СНТ, возвратятся в город, а собак, которых завели для охраны, просто выбросят на улицу. И животные, понятно, прибегут в Хабарное. Селяне обращались со своей бедой к главе сельской администрации,тот пообещал решить вопрос. Решает уже месяц. Не понятно, чего ждут власти?

 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков