18 сентября 2024, 17:17    Комментариев: 0    Просмотров: 723

Депутат горсовета Новотроицка Богдан Безруков возмущён бездействием главы города

«... Сейчас мы на финишной прямой: заменили более 1200 метров теплотрассы. До 15 сентября пройдёт опрессовка, и в кранах появится горячая вода» – эти слова произнёс глава Новотроицка Денис Меньшиков во время прямого эфира в редакции ЦУР региона 3 сентября, отвечая на вопрос ведущего по поводу долгого отсутствия ГВС на улице Гагарина.

Незадолго до означенного градоначальником срока стало известно, что подача воды в гагаринские дома откладывается до 30 сентября. Горожане, мягко говоря, были недовольны таким развитием событий и завалили гневными комментариями соцсети Ntsk.ru. Накануне в ВК «Новотроицк-онлан» мы опубликовали несколько нелицеприятных для местных чиновников сообщений. Особо досталось градоначальнику за невыполнение своего обещания. Пожаловались новотройчане и депутату горсовета шестого созыва Богдану Безрукову – несколько домов по улице Гагарина находятся на его избирательном округе. Богдан Сергеевич написал заявление в местную прокуратуру с просьбой разобраться и принять процессуальное решение.

По словам депутат, чтобы подобного не происходило, каждый муниципальный контракт должен находиться под жёстким контролем горадминистрации, чего, судя по всему, нет и в помине.

«Подрядчик должен нести ответственность за невыполнение сроков производства работ в виде штрафных санкций», – заявил Б.С.Безруков, добавив, что если до 30 сентября в домах по улице Гагарина не появится ГВС, он предлагает расторгнуть контракт с этим подрядчиком.

Для справки:

В рамках комплексного развития Новотроицка, в апреле 2024 года на улице Гагарина начались масштабные работы по замене инженерных коммуникаций. Вначале подрядная организация заменила на двух участках 1176 метров водовода диаметром 300 миллиметров, затем поменяла ливневую канализацию и приступила к работам на теплотрассе. Стоимость всех работ составляет 171 миллион рублей. Кроме того, эта же строительная компания выиграла тендер на замену труб теплосетей на 15 участках придомовых территориях в разных частях города на общую сумму 48 миллионов рублей.

 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков