10 апреля 2025, 13:05    Комментариев: 0    Просмотров: 936

За неявку в военкомат по повестке могут оштрафовать на 30 тысяч рублей

Как мы уже расскаывали, в России с апреля начался весенний призыв в РА. Кампания продлится до 15 июля. Всего в этот период в стране планируется призвать 160 000 граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет. Для Оренбургской области Центральным военным округом установлена норма призыва в количестве 2514 человек. В их числе – 120 новотройчан.

С 2024 года в России действует обновленная система штрафов для призывников. В частности, существенно увеличились следующие штрафы:
штраф за неявку по повестке без уважительной причины — от 10 до 30 тысяч рублей; 
неуведомление военкомата об изменении данных (места жительства, работы, учебы, семейного положения и т. д.) — от 1 до 5 тысяч рублей;
пребывание за границей более шести месяцев без уведомления военкомата — от 15 тысяч рублей; 
уклонение от медицинской комиссии — до 25 тысяч рублей.
Кроме того, в марте 2025 года Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об увеличении до 20 тысяч рублей штрафа за несообщение в военкомат о переезде.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков