Ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Евдокимову присвоено звание «Почётный гражданин Новотроицка»
Приказом от 25 февраля 2025 года № 548, ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Ивановичу Евдокимову согласовано присвоение звание «Почётный гражданин Новотроицка». Об этом накануне, на торжественном мероприятии, посвящённом 80-летнему юбилею г.Новотроицка, со сцены большого зала Молодёжного центра объявил председатель горсовета шестого созыва Иван Филиппов.
«Особенно это приятно сказать в год 80-летнего юбилея Победы, в год юбилея города и в год «Защитника Отечества». Обычно подобные решения сопровождаются вручением специального знака и красной ленты. К сожалению, сегодня он не смог присутствовать на этом мероприятии, но мы обязательно до него доедем и вручим в тёплой, домашней обстановке», – рассказал Иван Филиппов.
Для справки:
Анатолий Евдокимов родился 2 февраля 1928 года в Орске. принимал участие в военных действиях на территории Румынии и в заключительной кампании Второй мировой – войне против Японии. День Победы встретил в Маньчжурии, когда вооружённый конфликт на территории Азиатско-Тихоокеанского региона ещё продолжался. Награждён орденом Отечественной войны, медалями «За победу над Японией» и «За победу над Германией», а также медалью Жукова, юбилейными медалями и знаком «Фронтовик».
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения