28 мая 2025, 10:05    Комментариев: 0    Просмотров: 910

В посёлке Губерля построен новый модульный ФАП

Осталось подвести коммуникации и провести благоустройство территории

Благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в посёлке Губерля на улице Молодёжной скоро заработает фельдшерско-акушерский пункт, которого поселяне ждали много лет. Медицинское учреждение было возведено за один месяц.

Подпись: Начальник отдела ЖКХ и дорожного хозяйства администрации Новотроицка Андрей Каминский.

Модульный ФАП – это здание, собранное из стандартных блоков, произведённых на заводе. Среди них фельдшерский кабинет, акушерская комната, процедурная, санитарный узел, технические помещения и помещение для хранения медикаментов и оборудования. Всё это богатство досталось муниципалитету практически бесплатно – работы по монтажу и приобретение самого ФАПа финансировались из областного бюджета, город же за свои средства теперь должен будет подвести к объекту инженерные коммуникации и благоустроить прилегающую к пункту территорию.

Подпись: Руководитель п.Губерля г.Новотроицка Алла Фёдоровна Шляпкина.

Руководитель местной поселковой администрации Алла Шляпкина рассказала начальнику отдела ЖКХ и дорожного хозяйства мэрии Андрею Каминскому какие по её мнению работы необходимо провести, чтобы поселянам было комфортно добираться до ФАПа. По её мнению, стоит оборудовать несколько пешеходных дорожек, заасфальтировать площадку перед фельдшерско-акушерским пунктом и провести озеленение территории.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
«Мода пушкинской эпохи»

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков