В сентябре вступают в силу новые требования для получения охотничьего билета
Получение данного документа станет возможным лишь после успешной сдачи экзамена на знание охотничьего минимума. Соответствующий закон вступает в силу в России 1 сентября. Нововведение касается как тех, кто получает охотничий билет впервые, так и тех, кто восстанавливает его после аннулирования.
Экзамен бесплатный. Тестирование будет состоять из не менее чем 100 вопросов на знание требований безопасности, ограничений и основ биологии диких животных. Охотнику также потребуется продемонстрировать практические навыки безопасного обращения с охотничьим оружием, ориентирования на местности и работы с добытыми охотничьими ресурсами. В Оренбургской области экзамен организует региональное министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.
Кроме того, с 1 января 2025 года охотничий билет будет выдаваться в форме электронного документа. В случае необходимости получить охотничий билет можно и на бумажном носителе, сообщает пресс-служба областного правительства.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения