На ребёнка упала дверца душевой кабины
Новотроицким горсудом рассмотрено гражданское дело по иску жительницы г. Новотроицка, действующей в своих интересах и в интересах своего малолетнего ребенка, к администрации одной из гостиниц г. Челябинска о компенсации морального вреда.
Истец указала, что в январе 2025 года в период проживания в гостинице г. Челябинска на ее малолетнего сына упала плохо закрепленная раздвижная стеклянная дверца душевой кабины, в результате чего ребенку были причинены телесные повреждения в виде ран головы, туловища. Женщина была вынуждена обратиться в медицинскую организацию за оказанием помощи. Администрация гостиничного комплекса случившееся проигнорировала, помощь истцу и ее ребенку оказана не была.
Суд удовлетворил исковые требования, взыскав с ответчика в пользу несовершеннолетнего ребенка компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей, в пользу матери – 10 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе горсуда Новотроицка.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения