6 сентября 2025, 19:55    Комментариев: 0    Просмотров: 359

82-летняя бабушка связала 12 пар шерстяных носков для российских бойцов СВО

Продолжаем рассказывать о «Форуме неравнодушных-Восток»

Как мы уже рассказывали, 6 сентября в сквере в районе площади Ленина состоялся II «Форум неравнодушных – Восток», объединивший волонтёров восточного Оренбуржья, которые занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции.

 

Одна из самых многочисленных делегаций прибыла из Кваркенского района.

Нурбике Смердова, руководитель волонтёрской организации из с.Бриент Кваркенского района: «Мы привезли для отправки на СВО домашнюю лапшу, чак-чак и 10 коробок в каждый из которых по 10 комплектов нижнего белья, 10 футболок, 10 пар носков, солёное сало. Кроме того. По просьбе 82-летней односельчанки мы передаём солдатам 12 пар шерстяных носков, которые она связала своими руками».

Любовь Логинова из посёлка Кировск, Кваркенского района, профессиональная швея, с недавних пор занимается пошивом плащ-палаток, костюмов для разведчиков, вместе с односельчанами также плетёт маскировочные сети, льёт окопные свечи. На вопрос, как у неё на всё хватает сил, ответила, что занимается спортом: бегает, плавает и устраивает велопробеги.

Продолжение следует...

 

 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков