Ребята СДЮТурЭ новогодние каникулы провели в лыжном походе II категории сложности по заснеженным районам Башкирии. За 6 дней лыжники прошли расстояние в 120 км.
— Маршрут был кольцевой, – говорит Дмитрий Буданцев, заведующий отделом по туризму СДЮТурЭ, - мы вышли в Медногорске, сделали крюк по хребту Тзяу-Тюбе, что в заповеднике Шайтантау, и дошли до Кувандыка.
В походе ребята на практике отрабатывали знания, полученные на станции: переправа через реку по льду, подъемы и спуски на хребет, обустройство ночлега и многое другое. По словам Дмитрия Буданцева, за время похода было многое: «Мы сломали 3 пары лыж, и очень холодно было, и снегом нас заносило. В палатке мы с ребятами и Рождество справили и девчонки гадали».
В следующем году организаторы планируют совершить поход III категории сложности и дойти до горы Большой Иремель, что находится в Башкирии за Магнитогорском.
Служба информации ТРК «Евразия».
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения