24 сентября 2025, 10:35    Комментариев: 0    Просмотров: 256

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев недоволен реализацией программы «Формирование комфортной городской среды» в Новотроицке

Он установил контрольный отрезок до ноября

Фото: телеграм-канал Евгения Солнцева

На заседании Правительства Оренбургской области губернатор Евгений Солнцев вместе с министрами и их заместителями утвердил список новых приоритетных проектов для региона.  Те предприниматели, которые ведут свою деятельность на территории моногородов в сфере сельского и лесного хозяйства, а также социальные предприятия смогут получить заём по сниженным процентным ставкам.

По оценкам правительства, до конца 2025 года малый и средний бизнес сможет получить не менее 80 льготных займов на общую сумму около 150 миллионов рублей. С начала года пять бизнес-проектов участников СВО уже получили поддержку в виде льготных кредитов.

В социальных сетях Евгений Солнцев выразил обеспокоенность по поводу реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в нескольких муниципалитетах. До начала зимы остаётся совсем немного времени, а работы в Новотроицке, Медногорске, Кувандыкском и Ясненском муниципальных округах даже не начались. Губернатор установил контрольный срок до 1 ноября, и ответственность за выполнение программы возложена на глав муниципалитетов.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
А им хоть бы хны!

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков