В Новотроицке люди живут в аварийном доме уже 7 лет
Администрация города бездействует
В Новотроицкий городской суд поступило исковое заявление прокурора г. Новотроицка в интересах неопределенного круга лиц к администрации МО г. Новотроицк о признании незаконным бездействия ответчика, не принимающего меры для расселения жильцов многоквартирного дома по адресу улица Школьная, дом 6, который в 2018 году был признан аварийным.
Прокурор полагает, что следствием бездействия администрации города может стать причинение вреда здоровью граждан и несовершеннолетних детей, просит суд обязать ответчика установить разумные сроки расселения жильцов дома - до 31 декабря 2026 года.
Суд привлек к участию в деле в качестве заинтересованных лиц собственников квартир многоквартирного дома, Правительство Оренбургской области в лице Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области. Судебное заседание назначено на 11 ноября 2025 года в 14.00, рассказали в пресс-службе горсуда Новотроицка.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения