Позитив! Ищи его… в новотроицком музее
Здесь работает выставка школьных рисунков. Но каких! Даже Виктор Штарк был поражён.
«Сияющая палитра» — так называется выставка детского творчества, открывшаяся в новотроицком музее. Её особенностью является то, что в ней представлены работы учащихся образовательных школ города, постигающих изобразительное искусство исключительно на уроках рисования.
— Ребята порадовали мастерством, фантазией, яркостью красок и разнообразием сюжетов изобразительного и декоративно-прикладного искусства, — говорит председатель комитета по культуре администрации города Виктор Штарк.
— Детские работы доставляют радость своей искренностью и непосредственностью, — считает художник Василий Зоренко, — поэтому я стараюсь не пропускать подобные мероприятия. — Я от них заряжаюсь позитивом.
Работники музея особо отметили работы Валерии Паульс из школы № 15, Елены Титенко (гимназия № 1) и Дарьи Подгорновой (школа № 14).
Служба информации ТРК «Евразия»
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения