23 января 2013, 05:17    Комментариев: 0    Просмотров: 1574

В Новотроицке создан Совет старейшин...

… и избран попечительский совет

В Соборной мечети Новотроицка состоялось собрание, посвящённое подведению итогов деятельности местной мусульманской организации в 2012 году. Кроме религиозных и общественных деятелей на мероприятии присутствовали предприниматели и руководители городских предприятий.

Первым с отчётом о проделанной работе перед собравшимися выступил имам-хатыб мечети Асадулло Ходжаев. Затем слово было представлено председателю религиозной общины Темирхану Искулову. Завершилось собрание избранием  Совета старейшин мусульманской организации и попечительского совета.

— Совет старейшин (аксакалов) призван помочь властям в воспитании у граждан уважения к закону, нормам морали и нравственности, традициям и обычаям, — рассказал порталу Темирхан Искулов, отвечая на вопрос о причинах, толкнувших мусульман к созданию общественных организаций. — Мы многое потеряли за прошедшие года — время собирать камни. Далее. В настоящее время на территории нашего храма строится здание для совершения похоронных обрядов, в самом ближайшем будущем мы приступим к возведению культурного центра. В строительстве самое непосредственное участие принимают предприниматели, из числа которых и был создан попечительский совет. Так вот теперь все решения по использованию целевых средств, заявки на приобретение материалов и так далее, будут принимать они.

Служба информации ТРК «Евразия».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Не пускаешь домой приставов?

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков