26 января 2013, 08:58    Комментариев: 0    Просмотров: 3188

Помогла бдительная старушка

В Новотроицке задержали похитителей госномеров ТС

Как нам стало известно, новотроицкие полицейские задержали группу из нескольких человек, подозреваемых в хищении госномеров с автомобилей с целью получения за из возврат выкупа.

Этот преступный бизнес «расцвёл» на востоке Оренбуржья совсем недавно: злоумышленники снимают госзнаки с машин и оставляют на лобовых стёклах записки с номерами телефонов, куда следует обратиться, чтобы вернуть имущество за вознаграждение. Прошлым летом в Новотроицке только за одну ночь таким образом «обидели» около десятка машин. Подобные кражи были зарегистрированы в Гае и Орске.

И вот, наконец-то, похитители задержаны. Доказать их вину, считают правоохранители, будет несложно – группа была взята, что называется, с поличным. В полицию поступил звонок от бдительных соседей, сообщивших, что неизвестные молодые люди снимают номера с припаркованных возле дома машин. Стражи порядка окружили предполагаемое место преступления и повязали воров. Теперь дело за следователями и судом. 

Для справки:

МВД России приступило к разработке закона, устанавливающего ответственность за хищение государственных регистрационных знаков с автомобилей и паспортов граждан, сопряжённых с требованием выкупа за их возвращение. За 12 месяцев в стране зарегистрировано более 14 тысяч сообщений о похищении у граждан госзнаков с ТС. В договорно-правовом департаменте МВД России подчёркивают, что изменения не затронут законопослушных граждан, которые, руководствуясь требованиями Гражданского кодекса РФ, имеют право на вознаграждение как за найденные документы, так и автомобильные номера.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков