На скамье подсудимых два бывших милиционера Новотроицка
Они обвиняются в смерти 23-летней жительницы села Хабарное
В Новотроицком городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников милиции городского ОВД, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
По версии правоохранителей, преступление было совершено летом 2003 года. 26 июня в больницу из посёлка Хабарное с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма» была доставлена девушка 1980 года рождения, которая на следующий день скончалась. По факту смерти селянки было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. По подозрению в совершении преступления сразу же были задержаны два участковых сотрудника милиции Новотроицка — офицер и его помощник в звании «младший сержант». Зимой 2003 года следствие вынесло решение о приостановлении уголовного дела.
Весной 2012 года следствие вновь вернулось к расследованию. Чтобы пообщаться с бывшим младшим сержантом, пришлось объявлять его в федеральный розыск, офицер же нигде не скрывался, продолжал трудиться на охране правопорядка в одном из районов Оренбуржья и был допрошен практически сразу же. Оба фигуранта уголовного дела вину в инкриминируемом им деянии не признали.
По неподтверждённым данным, 23-летняя в ту пору девушка была избита за то, что отказалась вступить с обвиняемыми в неестественную половую связь.
Служба информации ТРК «Евразия».
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения