5 апреля 2026, 17:05    Комментариев: 0    Просмотров: 274

Новотройчанин купил поддельное ВУ за 80 тысяч рублей

Житель Новотроицка отучился в автошколе, но экзамен в ГАИ сдать не смог, в связи с чем водительское удостоверение не получил. Заплатил знакомому 80 тысяч рублей за изготовление кустарным способом водительского удостоверения. Заведомо зная, что полученные им водительские права поддельные, стал использовать их, управляя автомобилем.

Во время очередной поездки автомобиль под управление подсудимого был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые при проверке документов сразу же заметили, что предъявленное водителем удостоверение не соответствует стандартам ГОСТа, и изъяли его.

Суд приговорил новотройчанина к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе горсуда Новотроицка.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков