29 апреля 2026, 15:15    Комментариев: 0    Просмотров: 302

Мэрия Новотроицка выставила на продажу «заброшку» и землю под ней в частном секторе

Похоже, одно из многочисленных заброшенных зданий города, принадлежащих муниципалитету, вскоре может обрести настоящего хозяина. Речь идёт о развалинах бывшего магазина, который находится напротив Соборной мечети по улице Победы. Здание, построенное в середине прошлого века, не эксплуатируется уже более 15 лет, сильно обветшало и, это видно даже не специалисту, находится в аварийном состоянии Объект превратили в общественный туалет, в зимнее время там обитают собаки, летом же  собирается детвора.

Как рассказали порталу Ntsk.ru в городской администрации, за земельный участок, площадью 1500 квадратных метров и нежилое здание бывшего магазина, площадью 279.5 квадратных метров, бюджет города планирует получить около 1 миллиона рублей. 

Напомним, рядом с Соборной мечетью расположена ещё одна «заброшка» – это здание бывшего кинотеатра «Север». Его, по нашим данным, тоже планируют реализовать на торгах.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков