6 мая 2026, 08:30    Комментариев: 0    Просмотров: 67

«Круг земной и круг небесный»

В музее Новотроицка открылась выставка художницы А.Я. Коробовой.

ФОТО: МВК Новотроицка.

Живописью Анна Яковлевна начала увлекаться еще, будучи школьницей. Принимала участие в различных конкурсах, красочно оформляла школьные залы перед праздниками. Прошли годы и она вернулась к живописи. Писала картины акриловыми красками, пробовала свои силы в абстрактной живописи, но поняла, что больше всего ей хочется глубже освоить технику рисования маслом, выйти на новый уровень.

Для этого она прошла обучение в он-лайн школе живописи «Оживитель-Арт», где познакомилась с законами воздушной перспективы, начала осваивать технику и секреты старых мастеров, таких как Леонардо да Винчи, Рубенса, Рафаэля, малых голландцев, фламандских и итальянских живописцев. Получила благословление у архимандрита на написание икон.

Работы Анны Коробовой отличаются насыщенной палитрой, разнообразием художественных приемов. Например, мандалы выполнены с помощью акрила и подчеркнуты поталью, а картина «Голова старика» по работе Рубенса выполнена маслом в стиле художественной техники XVII века. Выставка «Круг земной и круг небесный» начинает свою
работу и ждет посетителей до 30 мая. 

Наталья Сырескина - специалист по экспозиционной и выставочной деятельности МКПАУ «МВК».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков