25 июня 2026, 11:05    Комментариев: 0    Просмотров: 162

В Новотроицке растут горы...

Но не Уральские, а мусорные. Речь идёт о контейнерной площадке, расположенной по улице Радищева недалеко от центрального входа старого кладбища. Отметим, что подобное на этой территории происходит по несколько раз в год.

Дело в том, что «мусорка» расположена на краю частного сектора, чем пользуются недобросовестные граждане – они свозят сюда различные строительные отходы, старую мебель, спиленные ветки деревьев и скошенную травку едва ли не со всех концов города.

Всё это «добро», согласно существующему законодательству, должен утилизировать не региональный оператор, а городская администрация, у которой на это в бюджете не заложены необходимые средства. Естественно, горы отходов растут до тех пор, пока в мэрии в очередной раз не изыщут дополнительные деньги и не вывезут мусор на полигон.

Добавим, что подобное безобразие творится и на некоторых других контейнерных площадках. И ничего с этим поделать нельзя, пока где-то наверху (в Москве), не поймут, что вывозом ТКО и ТБО, а также травы, веток и мебели, должен заниматься регоператор, не перекладывая часть функций на город...

 

 


 Следующая новость:
Бесплатно, значит даром

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков