26 июня 2026, 19:10    Комментариев: 0    Просмотров: 89

Сброс воды из Ириклинского водохранилища увеличен с сегодняшнего дня

С 26 июня на Ириклинском водохранилище увеличили объем сброса воды. Теперь через гидроузел проходит 141 кубический метр воды в секунду. Решение принято из-за прогноза синоптиков, согласно которому в следующем месяце ожидается количество осадков выше нормы.

По данным специалистов, среднемноголетний приток воды в водохранилище в это время года составляет около 26 кубометров в секунду. Однако, по прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в июле приток ожидается значительно выше — от 45 до 75 кубометров в секунду. Повышенный сброс позволит сохранить необходимый запас свободной емкости водохранилища и подготовиться к возможному увеличению притока воды.

 



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков