12 августа 2026, 11:05    Комментариев: 0    Просмотров: 163

Новотройчанин 6 лет управлял автомобилем с фальшивым водительским удостоверением

Новотроицким городским судом провозглашен приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, признанного виновным в хранении и использовании заведомо поддельного водительского удостоверения.

Судом установлено, что 29-летний мужчина в 2020 году приобрел у неустановленного лица фальшивое водительское удостоверение, которое незаконно хранил и использовал, управляя автомобилем. В марта 2026 года автомобиль под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками полиции. Мужчина предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнения у сотрудников полиции, в связи с чем они отстранили подсудимого от управления ТС и изъяли удостоверение.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков