17 августа 2026, 13:58    Комментариев: 0    Просмотров: 87

Мамочки едут в Новотроицк за здоровьем детей и добротой, которой сегодня всем не хватает...

За год в БСМП Новотроицка появилось на свет более 600 малышей

2026 год для заведующей родильным отделением, врача-акушера-гинеколога БСМП Новотроицка Людмилы Александровны Лашевой (на общем фото - третья слева) особенный – 40 лет назад она, окончив Оренбургский медицинский институт (сейчас – ОрГМУ), вернулась в родной Новотроицк. Работала врачом в женской консультации и гинекологии, а в 1995 году возглавила родильное отделение тогда ещё больницы ОХМК. 

Людмила Александровна за годы работы в медицине не только научилась по-настоящему разбираться в гинекологии, акушерстве и в смежных областях: эндокринологии, урологии, онкологии, но и, самое главное, – сопереживать пациенткам, видеть за диагнозами живых людей со своими страхами, надеждами и историей. 

Коллектив родильного отделения БСМП небольшой – всего 20 медиков, из которых акушеров-гинекологов – 3 и 2 – неонатолога. Все с высшей квалификационной категорией. А ведь были времена когда в отделении трудилось более 100 человек! Ещё лет 10 назад за год здесь появлялось на свет 2500  малышей, в 2025 году – чуть более 600. Цифры несопостовимы по нескольким причинам – во-первых, изменились социально-экономические условия в стране, что повлияло на демографические показатели, во-вторых, несколько изменился уровень оказания медпомощи путём переспределения пациенток с различными сопутствующими паталогиями в перинатальные центры – в нашем случае, в Орск или Оренбург.

Медсестра новорождённых Елена Николаевна Конышева рассказала про оборудование родильного отделения БСМП Новотроицка.

Но это не означает, что уровень оснащённости специальным оборудованием и профессионализм врачей стал ниже – благодаря коллегам – докторам и медсёстрам – за плечами которых по 30 лет работы в здравоохранении, Л.А. Лашевой удалось создать дружный и способный решать самые трудные задачи коллектив. 

Врач-неанотолог родильного отделения БСМП Новотроицка Татьяна Анатолльевна Могаш. 

Врач-неанотолог Татьяна Анатолльевна Могаш – человек-легенда в БСМП. Шутка ли, её медицинский стаж составляет 46 лет! Представляете, почти полвека на одном месте и в одной должности. Это ж сколько родов она приняла за это время?! Для сведения: неанатолог или детский врач, который специализируется на здоровье новорождённых детей, то есть в период с момента рождения и до 28 дней жизни. Его главная задача – обеспечить благополучную адаптацию малыша к жизни вне утробы матери, вовремя заметить и скорректировать любые отклонения в здоровье.

Акушер-гинеколог родильного отделения БСМП Новотроицка Сергей Александрович Реутов.

Акушер-гинеколог Сергей Александрович Реутов – единственный мужчина-врач в родильном отделении БСМП Новотроицка. Стаж работы 32 года. Его любят и уважают коллеги и ценят мамочки.  

Вот какие комментарии оставляют пациентки в Интернете:

«У Сергея Александровича я рожала КС 2 раза. Встала к нему на учёт за месяц до родов. Очень внимательный, очень позитивный!!! На меня действовал как таблетка успокоительного (очень боялась операции). Дай Бог здоровья Сергею Александровичу!».

«Реутов Сергей Александрович всегда выполняет свою работу на высшем уровне и с полной отдачей. В общении с пациентками проявляет понимание и уважение. Я была сильно впечатлена после лечения у него. Это настоящий профессионал, который всегда готов ответить на все вопросы. Я желаю ему всего наилучшего, успехов в работе и карьерного роста. Хотелось бы, чтобы таких врачей было больше!».

Орчанка Анна Горбунова родила в БСМП Новотроицка дочку Аришу.

Как мы уже отметили выше, в 2025 году в родильном отделении БСМП Новотроицка появилось на свет более 600 детишек. Так вот, добрая треть из них – это иногородние мамочки из Орска, Гая, Медногорска и других территорий Оренбургской области. Они едут в Новотроицк за здоровьем детей и добротой, которой сегодня всем не хватает... 


 Следующая новость:
Трава выше человеческого роста...

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков