17 июня 2011, 05:11    Комментариев: 0    Просмотров: 2381

Родители униженной школьницы взывают к справедливости

«Мы с таким наказанием не согласны!»

В редакцию Orsk.ru обратились родители избитой и униженной школьницы, недовольные наказанием, которое понесли ее обидчики. Мы уже сообщали об этих ужасающих фактах. Школьницу заволокли в развалины, били руками и ногами, после чего раздели донага и измазали лицо фекалиями.

В результате разбирательства в действиях троих подростков следствие усмотрело признаки состава преступления, предусмотренного статьями 116 (нанесение побоев) и 130 (оскорбление). Однако в связи с тем, что подростки не достигли возраста для привлечения к ответственности по данным статьям, в возбуждении уголовного дела было отказано. Главную фигурантку поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток, а двоих ее сообщников — на 15 суток.

Родителей девочки такое положение дел не устроило. Они утверждают, что разбирательство проведено поверхностно. Более того, в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела содержатся ошибки в именах фигурантов, что явно показывает насколько небрежно проводилось расследование.

Семейная пара узнала от своей дочери, что помимо нанесения побоев и насильственного раздевания, изверги трогали ее за потаенные части тела, заставляли есть с палочки фекалии, водили этой палочкой по интимным местам... Кроме того, все это происходило на глазах у лица противоположного пола, снималось на камеру, а некоторые ролики были выложены в интернет.

Родители девочки полагают, что подобные действия нельзя расценивать как побои и оскорбление. Это самые, что ни на есть, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. А по этой статье уголовная ответственность наступает уже с 14 лет. Заявление по этому факту мама девочки подала в следственный комитет.

Съемочная группа Orsk.ru отправилась на место, где и произошли те ужасные события. Развалины сараев находятся возле дома № 46 по улице Короленко — прямо за забором, который отделяет спальный район от горбольницы № 5, то есть непосредственно на территории учреждения здравоохранения.

Пока шли съемки, медсестры удивленно смотрели на корреспондентов, а чуть позже решили подойти с вопросами: «Что это Вы тут снимаете? А Вы получили на это разрешение?». Очень странно, что для съемок разрушенных сараев разрешение у главного врача получать нужно, а надругательство над школьницей в этих же сараях происходило вне поля зрения медицинских работников.

 

Установить Flash Player для просмотра видео

 

deva_01

deva_02

deva_03

deva_04

deva_05

deva_06

deva_07

deva_08

Никита Прохоров.

Служба информации ТРК «Евразия».

Ссылка по теме:

Школьницу раздели и били головой о кирпичи

Жертва или палач?

Виновные в издевательствах над школьницей понесли наказание

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков