Трехмесячной девочке помогли неравнодушные новотройчане
Скоро малышка отправится на операцию
Трехмесячной орчанке Дарье Радченко посетители сайта Ntsk.ru помогли сделать шаг на пути к выздоровлению. Как мы уже сообщали ранее, у девочки врождённый порок сердца.
Чтобы она выжила, нужна срочная операция. Ее должны были сделать в НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева (г. Москва). Именно для перелета в столицу родителям необходимы были деньги. Чтобы девочка выжила в дороге, рядом нужен врач-анестезиолог, которому также нужно оплатить проезд.
Сегодня мы вновь связались с мамой девочки Светланой Радченко. Она пояснила, что с момента опубликования информации о Даше, удалось собрать почти 50 тысяч рублей. Однако у семьи несколько поменялись планы — оперировать малышку будут не в Москве, а в Челябинске. Есть вероятность, что в столице за операцию такой сложности могут не взяться, а вот из Челябинска уже пришло приглашение. Саму операцию сделают бесплатно, а деньги, собранные новотройчанами, пойдут на оплату проезда врача-анестезиолога и другие сопутствующие расходы. На лечение маленькая Даша вместе с мамой отправятся уже 19 апреля.
Семья Радченко благодарит неравнодушных новотройчан, которые оказали материальную помощь и дали девочке шанс на выздоровление.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения