21 апреля 2013, 10:45    Комментариев: 0    Просмотров: 2667

Эксклюзив. Где был, что делал?

Осужденный новотройчанин потерял электронный браслет за 120 тысяч рублей

Новотроицкий городской суд рассмотрел гражданское дело по иску ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция ФСИН по Оренбургской области о возмещении материального ущерба, причинённого утратой государственного имущества, рассказала ТРК «Евразия» помощник судьи С. Болотова. Ответчиком выступил новотройчанин М.

 Ранее приговором суда за причинение средней тяжести вреда здоровью он был осужден на 6 месяцев ограничения свободы. Всё это время мужчина должен был находиться дома с 23.00 до 6.00, не мог выезжать за пределы города без согласия специализированного органа и дважды в месяц отмечаться в УИИ. Постановлением начальника филиала инспекции на ногу осужденного был установлен электронный браслет, позволяющий осуществлять контроль за исполнением приговора.

 Через 4 месяца после установки, связь сервера с «оборудованием» пропала. В ходе разбирательства выяснилось, что М. потерял мобильное контрольное устройство (предназначено для ношения совместно с электронным браслетом – прим. редакции), благодаря которому отслеживается местоположения осужденного по сигналам глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS. Новотройчанин на вопрос, как такое могло произойти, внятного ответа дать не смог.

 Поскольку комплект электронного оборудования является федеральной собственностью и состоит на балансе ФКУ УИИ УФСИН по Оренбургской области, Новотроицкий городской суд удовлетворил исковое заявление в полном объёме. С мужчины будет взыскано 104449 рублей и 83 копейки. Кроме этого, он должен оплатить все судебные издержки.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков