Все журналисты продажные и бездари
Новотройчане не верят СМИ в целом, но доверяют отдельным авторам
21,49% респондентов считают, что все журналисты продажные, 14,93% — уверены, что информация в российских СМИ подаётся тенденциозно, 19,4% — считают, что качественная журналистика в стране давно умерла, а 3,88% заявляют, что в средствах массовой информации работают одни бездари. Таковы результаты опроса «Доверяете ли вы тому, что пишут в СМИ», проведённого на нашем портале.
На круг получается, что 60% опрошенных в той или иной мере не доверяют тому, что пишут в газетах и в Интернете, говорят на радио и ТВ. А если к этим процентам прибавить 3.28% тех, кто доверяет только бабушкам у подъезда и 12.54% граждан вообще не читающих прессу, цифра ненавидящих представителей СМИ, прямо скажем, получается совсем некрасивой.
Впрочем, не так уж всё и плохо. 0,9% респондентов верят СМИ, потому что там работают только честные люди, 16,72% — доверяют только отдельным авторам, 2.398% — являются сторонниками федеральных средств массовой информации, а 4.48% — городских. Итог — 26.58%. В опросе приняли участие 338 человек.
Результаты опроса
Не верю, потому что все журналисты продажные |
72(21.49%) |
Не верю, потому что информация в них подаётся тенденциозно |
50(14.93%) |
Верю на 100%, потому что все журналисты честные люди |
3(0.9%) |
Верю отдельным авторам |
56(16.72%) |
Верю только городским СМИ |
15(4.48%) |
Верю только федеральным СМИ |
8(2.39%) |
Верю только бабушкам у подъезда |
11(3.28%) |
Читать противно, в СМИ работают одни бездари |
13(3.88%) |
Мне всё равно, я газет не читаю |
42(12.54%) |
Качественная журналистика в России умерла |
65(19.4%) |
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения