Лето в спецовке
Занятость школьников в период каникул
Как нам сообщили в Центре занятости населения, в этом году планируется трудоустроить 404 подростка.
С начала года уже заключены договора с организациями и предприятиями города на предоставление 387 временных рабочих мест для трудоустройства подростков в летний период. Большую часть принимает «Уральская Сталь», а также ООО «УКХ», ООО «Южно-уральская горно-перерабатывающая компания» и учреждения образования и комитета по делам молодежи МО г. Новотроицка.
Сумму заработной платы школьнику установит сам работодатель, но она должна быть не ниже минимального размера оплаты труда и зависит от количества часов, которые может отработать школьник. К этой сумме прибавляем материальную поддержку от центра занятости (1466,25 рублей за полный отработанный месяц). Так, в кармане подростка могут появиться скромные, но честно заработанные деньги.
Но в Центре занятости отмечают, что предприятия города неохотно работают со школьниками — не каждый захочет брать на себя ответственность за здоровье ребенка.
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

