Дети учатся, а взрослые пьют и веселятся
В ПУ-36 Медногорска директор устраивала свадьбы и юбилеи
Прокуратура Медногорска провела проверку деятельности ГБОУ НПО ПУ-36, в ходе которой было установлено, что в столовой училища на постоянной основе организовывались и проводились различные мероприятия, связанные с распитием спиртных напитков (свадебные торжества, юбилеи, поминальные обеды и т.д.), рассказал ТРК «Евразия» прокурор города Александр Трифонов.
Разрешение на эти мероприятия, вопреки установленного федеральным законодательством прямого запрета на нецелевое использование государственного имущества, а также запрета на распитие спиртных напитков в образовательных учреждениях, дала исполняющая обязанности директора ПУ Л. Сидорина.
По результатам проверки прокуратурой города в отношении и.о. директора Сидориной возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Материалы расследования направлены мировому судье для рассмотрения по существу.
Кроме того, проверкой выявлена системность организации и проведения подобных мероприятий в данном учебном учреждении. С целью устранения нарушений федерального законодательства, а также недопущения подобных нарушений, на имя министра образования Оренбургской области В. Лабузова внесено представление, в котором прокурор также потребовал привлечь виновных в допущенных нарушениях лиц к строгой дисциплинарной ответственности.
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

