Новотройчане на Байконуре
Ребята присутствовали при запуске космического корабля
В конце мая ребята из краеведческого кружка Новотроицкого музейно-выставочного комплекса побывали на космодроме Байконур и своими глазами увидели запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-09М».
Помимо смотровой площадки кружковцы посетили Храм святого великомученика Георгия Победоносца и увидели Казанскую икону Божьей Матери, которая побывала в космосе. Ребятам так же рассказали о комплексе «Буран» и показали учебную модель ракеты-носителя «Союз», кроме того мальчишки и девчонки побывали в домиках, где жили Сергей Королев и Юрий Гагарин.
Организовали поездку для ребят епископ Орский и Гайский Ириней и Ирина Фурсова, директор Новотроицкого МВК.
Для справки
Транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-09М» доставил на МКС (Международная космическая станция) космонавта Роскосмоса Федора Юричихина, автронавтов Карена Найберга (НАСА) и Луку Пармитано (Европейское космическое агентство). В общей сложности экипаж пробудет в космосе 172 дня.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения