22 июня 2013, 12:02    Комментариев: 0    Просмотров: 950

А ведь может опять сесть

В Медногорске против дамы возбудили уголовные дела по ст. 157 и 312 УК РФ

У медногорских судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении гражданки Л., сообщает пресс-служба ГОСП УФССП России по Оренбургской области. Женщина была лишена родительских прав, не желала и не желает видеть свою дочь, которая находится у опекунов.

В 2012 году она была осуждена по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов к наказанию в виде исправительных работ сроком на 4 месяца. Поскольку работать дама не желала, по новому приговору суда ранее назначенное наказание ей было заменено на лишение свободы. Вернувшись из колонии, Л. решила отпраздновать освобождение и продала сотовый телефон, на который судебный пристав ранее наложил арест. По факту растраты арестованного имущества в отношении женщины возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд.

Если виновность в совершении преступления будет доказана в ходе судебного заседания, к должнице будет применена мера наказания, предусмотренная ст. 312 УК РФ.

Кроме этого, решается вопрос о повторном привлечении гражданки Л. к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
«Без них не было бы нас»

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков