30 июня 2011, 03:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2167

У вора, снявшего с чужой банковской карты 26000 рублей, проснулась совесть

Он сдался полицейским, предварительно потратив все деньги.

В полицию с заявлением о краже у неё 26 тысяч рублей обратилась 36-летняя новотройчанка Елена Финагина. Незадолго до похищения, рассказала женщина следователю, она выпивала со знакомыми в баре. Когда и как вернулась домой, не помнит, но наутро обнаружила, что потеряла сумочку, в которой находились телефон, банковская карточка и другое имущество. Хотела сразу же заблокировать карту, но в банке ей сообщили о том, что ночью с неё за два захода были сняты все деньги — 26 тысяч рублей. В записной книжке мобильника был записан ПИН-код карты, которым, по всей видимости, и воспользовался злоумышленник.

По заявлению пострадавшей было заведено уголовное дело по части 2, статьи 158 УК РФ.

Первоначально правоохранители опросили всех знакомых, с которыми пострадавшая культурно отдыхала в питейном заведении. Без толку. Никто ничего не помнил. Затем от представителя банка были получены фотографии неизвестных лиц, сделанные в момент пользования утерянной картой. Поскольку снимки были не совсем хорошего качества, эта зацепка также ничего не дала.

Однако преступник вскоре всё же оказался на скамье подсудимых. 29-летний Виктор Баранин, нашедший сумку и опустошивший банковскую карту Финагиной, сам пришёл в горотдел и сознался в содеянном. В судебном заседании молодой человек подтвердил эти показания. Суд, учитывая явку с повинной и положительные характеристики с места жительства и работы, решил не лишать новотройчанина свободы. Приговор — один год и два месяца условно с испытательным сроком на один год в течение которого осужденный своим поведением должен доказать своё исправление. Деньги, которые он потратил все до копейки, естественно, придётся вернуть.

Служба информации ТРК «Евразия».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков