Или верните деньги, или сделайте погорячей
Жители дома №4 по ул. Мало-Садовая Медногорска хотят, чтобы у них всё было как у людей
Прокуратурой города проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в сфере обеспечения жителей города коммунальными услугами надлежащего качества, рассказал ТРК «Евразия» прокурор Медногорска Александр Трифонов.
Согласно СанПин 2.1.4.2496-09, температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60˚С и не выше 75˚С. В результате произведённых замеров температуры горячей воды в системе центрального горячего водоснабжения многоквартирного жилого дома №4 ул. Мало-Садовая г. Медногорска установлено, что температура воды значительно ниже, чем предусмотрено санитарно-эпидемиологическим законодательством.
Таким образом, жителям многоквартирного дома предоставляется горячая вода ненадлежащего качества, а также не производится перерасчёт размера платы за коммунальную услугу в связи с нарушением обязательства, чем нарушаются жилищные права граждан. С целью устранения выявленных нарушений прокурором города внесено представление в адрес директора обслуживающей компании, которое находится в стадии рассмотрения.
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
