23 августа 2013, 18:37    Комментариев: 0    Просмотров: 940

На лагерь «Олимпиец» обратил внимание прокурор

В СОЛ Медногорска выявлены серьёзные нарушения СанПиН

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности детей в учреждениях, организующих их отдых и оздоровление, сообщил ТРК «Евразия» прокурор Медногорска Александр Трифонов.

В ходе прокурорской проверки в спортивно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Олимпиец» на базе МБУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа-2 г. Медногорска» выявлены серьёзные нарушения СанПиН. В целях устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес начальника указанного лагеря внесено представление, по результатам его получения допущенные нарушения были незамедлительно устранены.

Кроме того, прокурором города в отношении начальника спортивно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Олимпиец» Спожакиной возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.7 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Постановление прокурора и материалы проверки направлены в Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области для рассмотрения по существу и принятия мер административного взыскания.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Огласите весь список, пожалуйста

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков