В Медногорске подросток отравился «ершом»
16-летний мальчишка купил водку, пиво — всё смешал и...
В Медногорскую больницу с диагнозом «отравление» было доставлен 16-летний подросток, рассказал ТРК «Евразия» прокурор города Александр Трофимов. В ходе разбирательства выяснилось, что несовершеннолетний приобрёл бутылку водки и пиво в магазине «С.», расположенном на ул. М. Горького, 20. Парень уединился, смешал спиртное, выпил и... поехал в лечебное учреждение.
Прокурорской проверкой установлено, в водку с пивом подростку продала Е. Т. Прокурором города в адрес директора торгового предприятия внесено представление с требованием привлечь недобросовестного продавца к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Трофимовой, предусмотренном ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).
Ответственность за данный вид нарушения предусмотрена в виде административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения