29 сентября 2013, 10:05    Комментариев: 0    Просмотров: 1256

Голова малыша застряла между кроватями

С детского сада в пользу ребёнка взыскано 15 тысяч рублей компенсации морального вреда

В п. Беляевка 5-летний Н., находясь в детском саде, после тихого часа полез за обувью и получил травму: голова ребёнка застряла между кроватями. Врач определила у мальчика подвывих шейных позвонков.

В соответствии с пунктом 3 статьи 1073 Гражданского кодекса РФ, если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора, сообщает пресс-служба Беляевского районного суда. В данном случае моральный вред, причиненный малолетнему Н., заключался в физических страданиях: малыш после получения травмы длительный период времени испытывал боли, несколько дней находился на вытяжке, носил воротник Шанца, принимал лекарства, а также не имел возможности бегать, активно играть.

С учётом всех обстоятельств дела, суд вынес решение о взыскании в пользу малолетнего компенсации морального вреда в сумме пятнадцати тысяч рублей с муниципального бюджетного дошкольного общеобразовательного учреждения «Детский сад» с. Беляевка Беляевского района Оренбургской области. Решение суда вступило в законную силу.

 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков