7 октября 2013, 19:41    Комментариев: 0    Просмотров: 3119

Педагоги и врачи вышли на пикет

7 октября – Всемирный день действий за достойный труд

В Новотроицке прошел пикет – воспитатели, педагоги, врачи с лозунгами «Маленькая зарплата – бедная страна», «Я хочу жить в родном городе», «Работающий человек не должен быть бедным» собрались на парковой площади.

Одно из требований пикетчиков – достойная заработная плата – не ниже минимального размера оплаты труда.

— Я зарабатываю в месяц чуть больше 4 000, – рассказывает нянечка, – у меня двое детей, муж и квартира в ипотеку. Хорошо, что родители рядом – они нам помогают.

Следующее требование – не допустить сокращения «Уральского коэффициента»:

— У меня зарплата – 7 000, – рассказывает молодой педагог, – плюс «Уральский коэффициент» – 2 000. За квартиру я плачу 4 500. Как я проживу в месяц на 2 500?

Главное требование медработников-чтобы заработная плата соответствовала предъявляемым требованиям.

— Мы хотим напомнить людям о своих правах, – говорит Надежда Гузиенко, председатель координационного совета организаций профсоюзов МО г. Новотроицк.

В качестве гаранта – профсоюзные организации обязуются отслеживать выполнение пунктов резолюции, принятой 4 октября на собрании областного профсоюзного актива.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Внимание! Будет ветрено!

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков