12 октября 2013, 10:19    Комментариев: 0    Просмотров: 1591

Началась профилактика гриппа и ОРВИ

Прививают пока только детей и подростков

В начале месяца в рамках национального календаря прививок в город начала поступать вакцина против гриппа, сообщает сайт администрации Новотроицка. Всего, по данным Роспотребнадзора, за счет средств федерального бюджета  будет привито 29 955 горожан.

— В первую очередь прививки от гриппа получают дети и подростки, – говорит Ангелина Щелчкова, главный специалист-эксперт Юго-восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. – Вакцинации подлежат 11 095 новотройчан в возрасте от 6 месяцев до 18 лет.

Массовая вакцинация взрослого населения будет производиться в МАУЗ ГБ №1 и №2 по мере поступления вакцины. 

Сейчас  за счет средств предприятий  привито 2 063 человека. 3 500 доз вакцины закупила ОАО «Уральская Сталь», 100 доз – ОАО «Новотроицкий цементный завод», 688 доз – ООО «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания». 


 Следующая новость:
«Казачок» — лучший!

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков