Началась профилактика гриппа и ОРВИ
Прививают пока только детей и подростков
В начале месяца в рамках национального календаря прививок в город начала поступать вакцина против гриппа, сообщает сайт администрации Новотроицка. Всего, по данным Роспотребнадзора, за счет средств федерального бюджета будет привито 29 955 горожан.
— В первую очередь прививки от гриппа получают дети и подростки, – говорит Ангелина Щелчкова, главный специалист-эксперт Юго-восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. – Вакцинации подлежат 11 095 новотройчан в возрасте от 6 месяцев до 18 лет.
Массовая вакцинация взрослого населения будет производиться в МАУЗ ГБ №1 и №2 по мере поступления вакцины.
Сейчас за счет средств предприятий привито 2 063 человека. 3 500 доз вакцины закупила ОАО «Уральская Сталь», 100 доз – ОАО «Новотроицкий цементный завод», 688 доз – ООО «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания».
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
