25 октября 2013, 15:39    Комментариев: 0    Просмотров: 2746

Вперёд, только вперёд

В Доменном цехе «Уральской Стали» появилось новое оборудование

Металлоинвест реализует на «Уральской Стали» программу по увеличению объёмов производства товарного чугуна, в рамках которой проводится модернизация участка разлива чугуна в доменном цехе. Выполненные мероприятия позволили увеличить производственные мощности доменного цеха по разливке товарного чугуна на 40%, до 1,9 млн. тонн в год.

В частности, для улучшения показателей по обороту ковшей и увеличения производительности участка разливочных машин приобретено принципиально новое оборудование — скалывающая установка для удаления настылей в чугуновозных ковшах. Новая установка способна выполнить обработку горловин чугуновозных ковшей за 15-20 минут, что в 9-16 раз меньше, чем ранее на эту операцию тратил гидромолот-манипулятор (3-4 часа). С целью улучшения обслуживания производства жидкого чугуна на разливочных машинах №1 и №2 установлены новые кран-балки, частотный преобразователь, закуплено 11 чугуновозных ковшей с лафетами. За счет укладки новых стрелочных переводов в районе участка данных разливочных машин оптимизированы транспортные операции.

Сокращения сроков производства чугуна удалось добиться также за счет оснащения экспресс-лаборатории доменного цеха новейшим оборудованием, позволившим увеличить количество анализируемых проб и обеспечить подготовку анализов качества чугуна не более чем за 30 минут. В рамках подготовки к работе с возросшими объемами производства на складе холодного чугуна №2 установлен четвертый магнитный кран.

В настоящее время товарный чугун является одним из наиболее востребованных видов продукции. Увеличение мощности по разливке товарного чугуна позволит удовлетворить растущие потребности заказчиков.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков