13 июля 2011, 02:15    Комментариев: 0    Просмотров: 1972

Администрация города снова проиграла в суде

Прокурор Новотроицка заступился за воспитанников детских садов.

Прокуратура Новотроицка в рамках реализации национального проекта «Здоровье» провела проверки соблюдения законодательства о лицензировании медицинской деятельности в городских дошкольных учреждениях.

Выявлено, что как минимум 6 детских садов, где находятся медицинские кабинеты, не имеют лицензии на оказание врачебной помощи. Кроме этого, дошкольные учреждения не заключили договора на оказание услуг по медицинскому обслуживанию воспитанников с МУЗ «Детская больница». Эти нарушения недопустимы, так как связаны с качеством оказания медуслуг и потенциально могут повлечь за собой неблагоприятные последствия для детей.

Материалы проверок были переданы в суд. Прокурор в своём исковом заявлении просил обязать руководство дошкольных учреждений провести мероприятия, направленные на лицензирование медицинской деятельности, а администрацию города изыскать средства для финансирования. Срок устранения нарушений — 31.12.2011 года.

Новотроицкий суд, рассмотрев материалы гражданского дела, иск прокуратуры удовлетворил в полном объёме. Следует отметить, что это не первый случай, когда прокурор города указывает администрации Новотроицка на ошибки в её работе. Совсем недавно суд по его иску обязал некоторые городские школы установить пандусы для обеспечения беспрепятственного доступа в заведение людей с ограниченными возможностями, а местную власть профинансировать эту работу.

Служба информации ТРК «Евразия».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков