17 ноября 2013, 11:52    Комментариев: 0    Просмотров: 1847

«В Орске заминирован многоквартирный дом»

Из-за звонка неизвестного целые семьи эвакуировали посреди ночи

03:00.

Проверка здания завершена, информация о минировании оказалась ложной. Наш корреспондент, работавший на месте, сообщает подробности:

— Вокруг пятиэтажки было выставлено оцепление. На место прибыли полицейские, медики, пожарные, спасатели, представитель ФСБ. Во дворе дома толпились местные жители. Многие из них с собой успели прихватить лишь документы. Несмотря на то, что глубокой ночью людям пришлось покинуть свои квартиры и выйти на улицу, горожане сохраняли спокойствие и дисциплинированно ждали, когда полицейские закончат осмотр дома.

Два кинолога с собаками и сапёр провели тщательный осмотр прилегающей к дому территории, подъездов, подвалов и крыши здания. Убедившись, что никакого взрывного устройства в жилом помещении нет, специалисты разрешили жильцам вернуться в свои квартиры.Горожане благодарили полицейских1 и их четвероногих служебных товарищей. Орчане с позитивным настроением отправились спать, бросая шутки о том, что массовые прогулки на свежем воздухе перед сном очень полезны. В общем, история с минированием, или лучше сказать с лжеминированием, к счастью, закончилась благополучно. Теперь полицейским предстоит найти человека, поставившего на уши жилой дом и все службы города.

01:50.

Как сообщает сайт Orsk.ru, сегодня ночью жителей дома № 55 по улице Станиславского эвакуировали. Людям сказали захватить с собой только самое ценное и покинуть здание. Предложили отправиться ночевать к родственникам.

Как сообщает областное УМВД, около часа ночи в дежурную часть орской полиции поступил звонок от неизвестного мужчины, который заявил о минировании многоквартирного дома.

На место выехали представители всех спецслужб, они эвакуировали людей, выставили оцепление, сейчас проводят проверку. Специалистам предстоит обыскать помещение.

Также устанавливается личность звонившего. Если информация о минировании не подтвердится, то будет возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Наши корреспонденты находятся на месте, мы сообщим о развитии событий, следите за обновлениями.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков