2 декабря 2013, 13:41    Комментариев: 0    Просмотров: 2336

«До гаража только доеду...»

В «невод» ГИБДД Новотроицка попали 9 пьяных автолюбителей

В период с 26 августа по 1 декабря 2013 года на территории г. Новотроицка  проведено профилактическое мероприятие «Невод». Сотрудниками полиции выявлено 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, что на 44,4 % больше в сравнении с аналогичным периодом до проведения мероприятия.

Уважаемый водитель! Напоминаем Вам, что в соответствии с законодательством, управление в состоянии опьянения, передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложением административного штрафа в размере 30000 рублей.

Помните, что лежащий в Вашем кармане пластиковый документ под названием «водительское удостоверение» дает вам уникальную возможность управлять своим автомобилем, совершать поездки, передвигаться в любое время суток. Не рискуйте им. Из-за минутной слабости, — «до гаража (стоянки) только доеду» — можно как минимум на год и шесть месяцев записать себя в ряды пешеходов.

Для того чтобы избежать аварий с участием пьяных водителей, ГИБДД города Новотроицка обращается к общественности: «Если Вы знаете, что водитель управляет автомобилем в состоянии опьянения или видите, что человек пьет спиртное, а потом садится за руль автомобиля, либо водитель ведет себя на дороге неадекватно, звоните по номеру телефона 64-00-22, 64-09-23 или 02.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
1.5-годовалый малыш сломал бедро

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков