Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 июня 2019, 14:15 9956 0

Администрация Новотроицка показала участок под мусорный завод

Жилые дома всего в 4 км

Администрация Новотроицка ответила на официальный запрос телеканала «Евразия» о мусорном заводе. Напомним, во время приезда врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера выяснилось, что регоператор по обращению с отходами ООО «Природа» теперь хочет разместить этот спорный объект в нашем городе.

Итак, участок, на котором потенциально могут построить мусорный комплекс с полигоном, сортировочной и перерабатывающей станциями, чиновники выбрали около городской свалки, на выезде из Новотроицка.

«Расстояние от ближайших жилых домов до данного участка составляет 4,29 км», — говорится в ответе, подписанном главой Новотроицка Дмитрием Буфетовым.

Кстати, саму свалку закрыли в начале 2019 года, так как по новым нормативам складировать мусор можно только на сертифицированных, то есть безопасных с экологической точки зрения, полигонах.

Кадастровый номер участка под мусорный завод — 56:42:0307001:1958. Данная земля принадлежит муниципалитету и относится к категории «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения». То есть в случае строительства там завода переводить их в другую категорию не потребуется.

Тем не менее, власти города предупреждают:

«Заявление от ООО «Природа» о предоставлении земельного участка поступило, но никаких решений по данному вопросу не принято. Участок будет предоставляться в соответствии с требованиями действующего законодательства».

То есть потребуется не только экологическая экспертиза, но и одобрение самих новотройчан на публичных слушаниях.

Правда, сам Дмитрий Буфетов пока решил не высказывать свою точку зрения о том, насколько экономически выгоден Новотроицку будет мусороперерабатывающий завод, и как он может повлиять на экологию города.

Напомним, первоначально мусорный завод хотели разместить при въезде в Орск. Однако жители высказались против этой идеи, опасаясь за своё здоровье.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости