Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 апреля 2020, 16:40 11362 0

Оренбуржцы с коронавирусом пошли на поправку

Изолироваться надо даже тем, кто приехал из других регионов России

Фото: pixabay.com

В больницах Оренбурга продолжают оставаться 13 пациентов с коронавирусом. Первичный анализ пациента из Бузулука, у которого накануне врачи по симптомам диагностировали COVID-19, также оказался положительным. При этом после исследования в Новосибирске с новой коронавирусной инфекцией в регионе официально зарегистрированы 7 человек (один из них ранее скончался).

Жители Бузулука, которые находятся на обсерваторе для подозрительных на коронавирус в местной больнице, здоровы. Их анализы отрицательные.

«В двух больницах, где лечатся пациенты с коронавирусом ― Оренбургской областной клинической инфекционной больнице и Оренбургской областной клинической больнице №2 ― находятся 13 человек. Важный момент заключается в том, что состояние большинства из них улучшается. В средне тяжёлом находятся 4 человека, остальные 9 ― в удовлетворительном, утром температура была только у одного ― на уровне 37,3 градусов. При этом 4 пациента абсолютно здоровы клинически. Ожидаем их очередные результаты из лаборатории, так как выписать мы можем только после 2 отрицатательных результатов с интервалом в несколько дней», ― сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Пациента, который больше всего вызывал опасения, с изменениями в лёгких и дышащего через кислородную маску, врачи снова свозили на компьютерную томографию. Органы его грудной клетки показали в положительную динамику, есть улучшения пневмонических очагов.

Сегодня также обследовали заводчан, которые контактировали с жителем Орска с коронавирусом. Клинически все люди здоровы, их анализы будут готовы в течение нескольких дней.

Всего под медицинским наблюдением в домашних условиях в Оренбуржье находятся 3 248 человек, из них 2 322 ― прибывшие из-за границы, а остальные имели с ними контакт. В боксированных палатах с симптомами ОРВИ лежат 53 оренбуржца. Только за минувший вторник медики обследовали на коронавирус 817 жителей: как тех, кто находится на самоизоляции, так и больных с пневмонией.

Минздрав заверил, что для лечения пациентов с коронавирусом в регионе имеется всё необходимое. Тем не менее, власти выделили 223 млн рублей на покупку дополнительного медицинского оборудования. В ближайший месяц будут закоплены 83 аппарата искусственной вентиляции лёгких.

«Хочу обратиться к гостям области, в первую очередь к тем, кто приезжает из Москвы и Санкт-Петербурга. Ни для кого не секрет, что сейчас много молодых людей приехало к родителям. Пожалуйста, максимально соблюдайте режим самоизоляции в течение 14 дней, ― обратилась к оренбуржцам Татьяна Савинова. ― Пока знаем источник для каждого заболевшего и абсолютно управляем ситуацией».

Напомним, жители, вернувшиеся из-за границы и приехавшие из других регионов России, согласно Указу губернатора Дениса Паслера теперь обязаны сообщать об этом по телефону «горячей линии» министерства здравоохранения Оренбургской области: 8 (3532) 44-00-03.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости