Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 апреля 2020, 17:25 8340 0

Маленьким магазинам вне ТЦ и рынков позволили возобновить работу в Оренбургской области

Денис Паслер объяснил нюансы продолжающейся самоизоляции

Фото: pixabay.com

Маленьким магазинам, находящимся вне торговых центров и рынков, разрешили возобновить работу в Оренбургской области. 

Такие послабления глава региона Денис Паслер внёс 11 апреля в Указ о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Он вступил в силу сразу же после подписания. Напомним, с 28 марта в регионе нельзя было работать даже маленьким магазинам, кроме продовольственных и с товарами первой необходимости.

Как уже писал Ntsk.ru, также теперь можно открываться салонам красоты и оптики, автомойкам и банкам. Но все вышеперечисленные организации обязаны соблюдать санитарные правила.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер так прокомментировал нововведения на своей странице в Instagram:

«Прошедшая неделя позволила оценить обстановку в регионе с учётом работы предприятий, объектов жизнеобеспечения. Штабом принято решение о продлении режима самоизоляции ещё на неделю.

Важно не допустить распространение вируса и не обвалить экономику и доходы людей. Поэтому небольшие магазины и сферу услуг, которая работает по записи, будем открывать. Конечно, при тотальном соблюдении всех санитарных мер. Проверять будем с контролирующими органами и Роспотребнадзором, за несоблюдение ― будем закрывать.

Для жителей сохраняется режим самоизоляции. Из дома нельзя выходить без острой необходимости. За нарушение предусмотрена ответственность. Просто возмущён беспечностью некоторых людей. Особенно удивляет, что среди тех, кто не понял всю серьёзность ситуации, пожилые. В Оренбурге пятеро представителей старшего поколения от 70 до 95 лет собрались, чтобы отметить праздник. Как итог ― все в стационаре с диагнозом COVID-19. Врачи ведут настоящую борьбу за их жизни.

Мы делаем всё возможное, чтобы остановить распространение инфекции. Сегодня открыли ещё одну региональную лабораторию на базе областной станции переливания крови, которая будет делать анализы на COVID-19. Подготовили 403 специализированных койки для людей с диагнозом коронавирус.

В регионе начала работать ещё одна мера поддержки бизнеса. Вчера «Сбербанк» выдал первые кредиты с нулевой ставкой оренбургским предприятиям на выплату зарплаты. Разработан региональный пакет мер поддержки. Средства, которые в начале года были запланированы на организацию питания в рамках праздничных мероприятий, направим на приобретение продуктовых наборов для самых нуждающихся. Социальный блок готовит списки. Хотя это и небольшая поддержка, но лишней она точно не будет».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости