Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 апреля 2020, 17:50 18676 0

6 новых пациентов с коронавирусной инфекцией обнаружили в Новотроицке

Всего в местном ковидном центре лежат 19 человек

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Оренбургской области

6 новых пациентов с коронавирусной инфекцией обнаружили в Новотроицке.

«Ещё вчера утром на койках в новотроицком ковидном центре находилось 6 пациентов, то к концу дня уже 19 человек. Прирост по числу заболевших конкретно в Новотроицке составил 6 случаев, в том числе 2 человека – прибывшие из Москвы, 4 человека ― заболели в рамках одного семейного очага», ― рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

При этом жена, заболевшая от прибывшего из Москвы мужа, продолжала ходить на работу, а дочка к друзьям! Теперь медикам и Роспотребнадзору предстоит большая работа, чтобы выявить всех контактировавших с ними.

Ранее минздрав официально сообщал о 3 жителях Новотроицка с COVID-19.

Напомним, за минувшие сутки в Оренбуржье предварительно положительные тесты на коронавирус получили 26 человек (в целом в регионе уже 114 случаев COVID-19). Татьяна Савинова рассказала, где зарегистрированы новые очаги:

  • Новотроицк ― 6 человек (упомянутых ранее)
  • Гай ― 1 человек, прибывший из Москвы
  • Орск ― 8 человек: 4 приехавших из Москвы, 2 из Санкт-Петербурга и 2 из семейных очагов с ранее прибывшими больными
  • Светленский район – 1 прибывший мужчина из другого региона
  • Тоцкий район ― 1 прибывший человек
  • Александровский район ― 1 прибывший человек
  • Соль-Илецк ― 2 прибывший человека
  • Ташла ― 1 прибывший человек
  • Оренбургский район ― 1 прибывший человек
  • Оренбург ― 4 человека: распространее по ранее выявленным очагам, в том числе сосед с ранее заболевшим по подъезду, и прибывшие из Москвы

«Мы существенно приросли по числу заболеваний за прошедшие сутки ― на 26 случаев. Но меня это не пугает, это говорит о нашей активной работе по выявлению случаев.

Самое главное, что из новых 26 случаев только 1 пациентка с пневмонией, остальные либо вообще не имеют клинических проявлений коронавируса, либо в удовлетворительном состоянии с минимальными симптомами.

По распоряжению губернатора мы начали тестировать приезжающих из Москвы и других неблагополучных регионов ― лиц, которые ежедневно прибывают на все 21 железнодорожную станцию в Оренбургской области на поездах «Москва ― Орск» и «Москва ― Оренбург», прилетающих из Москвы на самолёте, также на 5 федеральных трассах у нас установлены медицинские посты. Так вот уже 4 человека сразу же были выявлены по прибытию (да, они поехали потом по своим населённым пунктам, но уже через сутки мы получили положительный результат и, соответственно, достаточно быстро  эвакуировали их из домашних очагов)», ― отметила Татьяна Савинова.

Министр ещё раз призвала жителей Оренбургской области, которые размещают у себя гостей из других регионов, вместе с ними уходить на строгий 14-дневный карантин. Если надо, то главам муниципальных образований поручено в индивидуальном порядке решать вопросы с работодателями и даже выдавать в таких случаях больничные листы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости